Форум РОО "Актюбинское землячество"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баурсак

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уже сто лет не ел баурсак. Кто-нибудь знает, где в Москве можно отведать это лакомство? Или может быть кто знает рецепт, чтобы приготовить их дома?

0

2

Андрей, баурсаки можно отведать в ресторане посольства Казахстана на Чистых Прудах. Там их вкусно готовят, по- домашнему.
Рекомендую...

0

3

Здравствуйте! Я тоже их люблю, по русский это пончики, но я помню, что в тесто добавляли творог...рецепт "слизала"

пачку сухих дрожжей развести в 0,5 стакана теплой воды,добавить туда 2 ч.л сахара,оставить так на 20 мин.за это время масса должна подняться,в теплом молоке,примерно в 1 л.,развести размягченное сл.масло или маргарин,где-то 1/3 пачки,добавить туда 1,5 ч.л соли,2 яйца,добавить поднявшуюся опару,все хорошо размешать и добавить муку,замесить некрутое тесто,оно должно быть мягким,очень хорошо вымешать,чтобы тесто уже не липло к рукам,поставить его в теплое место на 3-4 часа,за это время тесто должно подняться 3 раза,и на 3 раз можно жарить баурсаки на раст.масле

0

4

Спасибо, Татьяна М!
И beknur спасибо!

0

5

Татьяна М написал(а):

32010-04-14 12:30:26
Автор: Татьяна М Участник Здравствуйте! Я тоже их люблю, по русский это пончики, но я помню, что в тесто добавляли творог...рецепт "слизала"
пачку сухих дрожжей развести в 0,5 стакана теплой воды,добавить туда 2 ч.л сахара,оставить так на 20 мин.за это время масса должна подняться,в теплом молоке,примерно в 1 л.,развести размягченное сл.масло или маргарин,где-то 1/3 пачки,добавить туда 1,5 ч.л соли,2 яйца,добавить поднявшуюся опару,все хорошо размешать и добавить муку,замесить некрутое тесто,оно должно быть мягким,очень хорошо вымешать,чтобы тесто уже не липло к рукам,поставить его в теплое место на 3-4 часа,за это время тесто должно подняться 3 раза,и на 3 раз можно жарить баурсаки на раст.масле

Танюша!
Ты написала целый трактат,  как готовить БАУРСАКИ! Баурсаки – это повод… Завари чаёк как положено и приготовь баурсаки естественно…. Пригласи нас в гости и мы всем форумом оценим твой рецепт.
:flag:

0

6

Игорь написал(а):

Пригласи нас в гости и мы всем форумом оценим твой рецепт.

:cool:

0

7

Здравствуйте всем! Рада вас видеть......приходите...не вопрос.....я еще и на пианино играю.... :P

0



создать форум